Oops, an error occurred! Code: 201710220848507f326314
Skip to main content

Gute Ergebnisseer bei Frühregatten in Zschornewitz und Bernburg

Sechs erste Plätze und weitere gute Platzierungen erreichte unser Nachwuchs bei den Frühregatten in Zschornewitz und Bernburg . Auch die Junioren und Masters trugen zum guten Auftritt des RC Union Schönebeck bei.

Ergebnisse

Altersklasse Platz Mannschaft Rgm
Sonnabend 1000m    
Jung 4x+ 12 u.j 4 Vinzent Böttcher , Elias Leue , Luis Georgius , Melchior Pilz, St. Tanja Eve Strätz  
Jung 2x 12 u.j., 1 Julian Sobolewski , Luis Georgius  
JM 1x A 2 Jack-Luca Otto  
MM 1x A-H 2 Johannes Koch  
Jung/Mäd 4x+ 11+12 2 Melanie Mischenko , Ivan Shvets ), Gianni Voigt , Zoe Altauer, St. Clara Eichhorn  
Mäd 1x 11 4 Meeri Winkelmann  
Mäd 2x 11 u.j 2 Meeri Winkelmann , Yasmin Zerbin  
JM 4+ A/B, 3 Jannick Wilberg , Toni-Michael Krüger, Julian Zscheyge , Franz Ehnert , St. Fabienne Struve RC Schönebeck / Bernburger RC / Tangermünder RC / GRC Bitterfeld
Jung 2x 12+13, 3 Jannik Zscheyge , Luca Jaenich  
MM 8+, 2 Holger Eckert , Thomas Micka , Ralf Mehr, Andreas Gohla , Olaf Wiedfeldt , Thomas Werner , Sebastian Kasielke, Frank Mehr, St. Gwendolin Kieffer RC Alt-Werder Magdeburg / SC Magdeburg / RC Wittenberg / RC Schönebeck
OFF 8+, 3 Lisa Holderried , Lisa-Marie Reinhard, Lisa Zimmermann, Daniel Schnurpfeil , Johannes Koch, Benjamin Kuhnert, Celina Stötzer, Tina Eisold, St. Elisa-Sophie Träger Rgm. Bernburger RC / RC Schönebeck / GRC Bitterfeld
Mäd 2x 12+13 3 Johanna Kielwagen , Auguste Zasytyte  
Mäd 4x+ 12 u.j. 3 Tabea Beck, Zoe Altauer, Melanie Mischenko, Clara Eichhorn, St. Moritz Wilberg  
       
Sonntag 350m    
Jung 1x 12 1 Luis Georgius  
MM 1x A-H 2 Johannes Koch  
Jung/Mäd 4x+ 11+12 3 Clara Eichhorn , Mattheß Leni , Luis Georgius , Franz Michel Lehmann , St. Pascal Voigt  
Jung 2x 12 u.j., 1 Julian Sobolewski , Luis Georgius  
Jung/Mäd 4x+ 11+12 2 Melanie Mischenko , Ivan Shvets , Gianni Voigt , Zoe Altauer, St. Clara Eichhorn  
JM 1x A 1 Jack-Luca Otto  
Mäd 1x 13, 4 Auguste Zasytyte  
Mäd 1x 13 2 Anastasia Schneider  
JM 4+ A/B, 1 Toni-Michael Krüger , Daniel Schnurpfeil , Niklas Weigel , Jannick Wilberg , St. Erik Lemke RC Schönebeck / Bernburger RC / Tangermünder RC
JM 8+ A/B, 2 Jannick Wilberg , Hannes Langhammer , Marcel Nitze, Niklas Weigel , Julian Zscheyge , Toni-Michael Krüger , Tobias Strätz , Cedric Struve , St. Paula König RC Schönebeck / Bernburger RC / Tangermünder RC / GRC Bitterfeld
Jung 2x 12+13 4 Max Malkowski , Luca Jaenich  
Jung/Mäd 4x+ 13+14 3 Tim Warczog, Ben Weiß ), Tanja Eve Strätz, Paula König, St. Clara Eichhorn  
Mäd 2x 12+13 3 Fabienne Struve, Anastasia Schneider  
JM 2x A 4 Jack-Luca Otto, Franz Ehnert RC Schönebeck / GRC Bitterfeld
Mäd 1x 11 1 Meeri Winkelmann  
Mäd 1x 11 1 Yasmin Zerbin