Oops, an error occurred! Code: 201710222254324821bdfe
Skip to main content

Bestenliste

1952 SV Chemie Meister D2 Frauen  
       
1977 DDR Meister Ak13 D4m Lister, Welzin, Teichert, Bothe, Stm. Steffens
       
1980 DDR Meister Ak 12 D2 Wochermeier, Körner
       
1981 DDR Spartakiade-Sieger und DDR Meister Ak13 D2 Wochermeier, Körner
       
1981 DDR Spartakiade 3.Pl. D4m AK 13 Smolka, Uhde, Mildeweit, Schulke, Stm. Grosser
       
1983 DDR Meister D1 Ak 17/18 Klappoth
       
1985 DDR Spartakiade 2.Platz D4m Ak 13 Blume, Rische, Heinrich, Bertram, Stm Berger
       
1988 DDR Bestenermittlung Altersklasse D4x- Koch, Sydlik, Schulke, Mayer
       
1990 DDR Meister D2 Ak 15/16 Schleußner, Schwebke
       
1996 World Master Budapest D1 Sydlik
       
1996 Sieger Bundesentscheid 12- 14 D1 Ak 13 Dittmar
  Ak 13 D1 LG K. Sydlik
       
1997 Sieger Bundesentscheid Ak 13 D1 Dittmar
       
1998 World Master Hasewinkel D1 Sydlik
       
1999 World Master Kanada D1,D4o B, D4o Mix A, D2 Mix B / Wölfer
       
1999 Deutsche Meisterschaften Master D1 / D2 Mix Wölfer
       
1999 Sieger Bundesentscheid D1 Ak 13 Foltys
       
2000 World Master München D1 Sydlik
       
2000 Deutscher Meister Master D4o, D2 Wölfer
       
2000 Bundesentscheid 12 -14 D1 Sieger: S. Foltys
       
2001 World Master D1, Mix D4o, D2 G. Wölfer
       
2002 World Master D2 Dr. Funk, E. Schulke
World Master D1 G. Wölfer
Masters - Championat D1, D2 G. Wölfer
Masters - Championat D4xo Gelzer, Kohns, Blischke, Mehr
       
2003 World Master Vichy D1, D2, D4o G. Wölfer
World Master Vichy D4o Sydlik, Kohns, Blischke, J. Schulke
World Master Vichy Mix D4o Gelzer, J. Schulke, Dr. Funk, E. Schulke
Bundeswettbewerb 12- 14 Zusatzwettbewerb Anika Wölfer, Paul Zander, Björn Krüger, Florian Hecker, Kevin Uhlenberg
Bundeswettbewerb 12 -14 D1 Mädchen Julia Köppl
       
2004 World Masters Hamburg D1 MW A Gabriela Wölfer
World Masters Hamburg D2 MW A Gabriela Wölfer, Renate Falk
  Masters - Championat D4o MM D Wieland Sydlik, RGM Dessau
Bundeswettbewerb 12 -14 D4m Mix 12/13 Anja Schuhmacher, Sebastian Moy, Florian Hecker, Laura AlbinusStm. Kevin Saust
Bundeswettbewerb 12 -14 D1 LG 14 Kevin Uhlenberg
       
2005 World Masters Schottland D1 MW B Gabriela Wölfer
World Masters Schottland D4x MM D Wieland Sydlik, RGM Dessau/Aken
Masters - Championat D1 MW B Gabriela Wölfer
Masters - Championat D4x MM D Wieland Sydlik, RGM Dessau/Aken
       
Bundeswettbewerb 12- 14 Langstrecke 3000 m Mix-D4xmStr AK 13 Sarah Höhler, Robert Schnaidtmann, Rebecca Falke, Tim Liesegang, Steuerfrau Alice Meyer
       
Studentenmeisterschaften USA R4m Katrin Sydlik (UNI Verginia)
       
2006      
2007      
2008