Oops, an error occurred! Code: 20171214194241bfaf2d03
Skip to main content

Ergebnisse Landesmeisterschaft

Bootsklasse Platz Mannschaft Rgm.
MM 2x 3 Johannes Koch, Mathias Schulz Rgm. Schönebecker SC / Tangermünder RC
JM 4- A 2 Max Wiedemann , Hannes Langhammer , Jelle Willemsen, Tobias Strätz Rgm. Bernburger RC / Schönebecker SC / GRC Bitterfeld
JM 4- A 3 Jannick Wilberg , Toni-Michael Krüger , Jack-Luca Otto , Julian Zscheyge Rgm. Bernburger RC / Tangermünder RC / Schönebecker SC
MM 4- 3 Thomas Werner (1965, RCW), Heiko Loch (1975, WSFB), Frank Mehr (1972, SSC), Olaf Wiedfeldt Rgm. RC Alt-Werder Magdeburg / RC Wittenberg / Wassersportfreunde Burg / Schönebecker SC
JM 2x A 4 Toni-Michael Krüger, Jack-Luca Otto  
MM 1x 3 Johannes Koch  
JM 4+ B 1 Max Wiedemann , Hannes Langhammer (, Marcel Nitze ), Cedric Struve (, St. Paula König Rgm. Bernburger RC / Schönebecker SC / GRC Bitterfeld
JM 4x+ B 2 Marcel Nitze Max Wiedemann , Tobias Strätz ), Cedric Struve , St. Tanja Eve Strätz Rgm. Bernburger RC / Schönebecker SC
SM 4x A 1 Lars Schultz (1980, SCM), Johannes Koch (1986, SSC), Sven Schwan (1978, SCM), Heiko Dankel (1966, SCM) 11 Rgm. SC Magdeburg / Schönebecker SC
JM 4x A 3 Moritz Suchomski , Julian Zscheyge Toni-Michael Krüger Jack-Luca Otto Rgm. Bernburger RC / Schönebecker SC
MM 4x 3 Johannes Koch, Frank Mehr , Karsten Reichelt Ronald Kohns  
JM A u.B 8 1 Jannick Wilberg , Hannes Langhammer Max Wiedemann (2001, SSC), Toni-Michael Krüger (, Marcel Nitze , Daniel Schnurpfeil (, Tobias Strätz , Niklas Weigel (1999, BRC), St. Jill Weiß Rgm. Bernburger RC / Tangermünder RC / Schönebecker SC / GRC Bitterfeld
MM 8+ 2 Andreas Gohla , Olaf Wiedfeldt , Michael König , Ralf Mehr , Frank Mehr ( Thomas Werner , Thomas Micka , Holger Eckert ), St. Susanne König Rgm. RC Alt-Werder Magdeburg / SC Magdeburg / RC Wittenberg / Schönebecker SC
Mäd 4x+ 11 u. 12 3 Sophia Roloff ), Meeri Winkelmann (, Nele Kreß Priscilla Herbst , St. Yasmin Zerbin Bernburger Ruderclub e.V.
Mäd 4x+ 11 3 Sophia Roloff , Yasmin Zerbin , Meeri Winkelmann , Nele Kreß , St. Fabienne Struve Bernburger Ruderclub e.V.
Mäd 2x 12+13 5 Auguste Zasytyte (2004), Anastasia Schneider Bernburger Ruderclub e.V
Mäd 4x+ 13+14 3 Anne Nitze), Emily Kötter , Paula König , Tanja Eve Strätz , St. Clara Eichhorn Bernburger Ruderclub e.V.
Mäd 2x 12 6 Tabea Beck , Clara Eichhorn Bernburger Ruderclub e.V.
Jung/Mäd 4x+ 12+13 4 Jannik Zscheyge , Elias Leue ), Tabea Beck , Johanna Kielwagen (), St. Clara Eichhorn Bernburger Ruderclub e.V
       
Jung 2x 12/13 5 Jannik Zscheyge , Luca Jaenich Bernburger Ruderclub e.V
       
Jung 2x 12/13 LG 3 Julian Sobolewski , Luis Georgius Bernburger Ruderclub e.V
       
Jung/Mäd 4x+ 11+12 2 Luis Georgius (, Elias Leue , Tabea Beck ), Eva Rektorik ), St. Moritz Wilberg Bernburger Ruderclub e.V
       
Jung 1x 12 2 Luis Georgius Bernburger Ruderclub e.V
       
Jung 2x 12/13 LG 6 Jonas Große , Gianni Voigt Bernburger Ruderclub e.V
       
Jung 4x+ 12/13 5 Benjamin Olschinka , Gianni Voigt , Ivan Shvets , Max Malkowski , St. Helena Baumbach Bernburger Ruderclub e.V