Oops, an error occurred! Code: 20200809183815cadfbc56
Skip to main content

Ergebnisse Landesmeisterschaft

Bootsklasse Platz Mannschaft RGM
Jung 4x+ 12 u. 13 1 Ronny Lewonig (94), Philipp Burkhardt (94), Jonas Thormann (94),Lars Künstner (95), Stm. Patrick Ehebrecht (93) Ruderclub Magdeburg im SC Magdeburg e.V.
Jung 1x 13 LG 1 Robert Meyer (94) Ruderclub Magdeburg im SC Magdeburg e.V.
Jung 1x 13 1 Philipp Burkhardt (94) Ruderclub Magdeburg im SC Magdeburg e.V.
MW 2x A-H 1 Gabriele Wölfer (65), Kerstin Ganse (67) Rgm. Ruderclub Magdeburg im SC Magdeburg e.V. / MagdeburgerRC 1881
SM/F 2x A 1 Gabriela Wölfer (65), Siegfried Mehl (62) Rgm. Ruderclub Magdeburg im SC Magdeburg e.V./ Ruder-ClubAken e.V
Jung 2x 12 u. 13 LG 1 Sven Lehmann (94), Robert Meyer (94) Ruderclub Magdeburg im SC Magdeburg e.V.
JF 2x A 1 Julia Köppel (89), Mareike Behrendt (89)  
JM 8+ 2 Erik Waschkus, Phlip Wengel Rgm Zschornewitzer Ruderclub v. 1954/Schönebecker Sportclub e.V./Ruder-Club Wittenberg e.V.
JF 1x A 2 Julia Köppl  
MM D2x D 2 Wieland Sydlik, Klaus Jahnke Rgm. Rudervereinigung Dessau e. V./ Schönebecker Sportclub e.V.
JF 2x A 3 Anja Schuhmacher Rgm. Weißenfelser Ruderverein v. 1884 e.V./ Schönebecker Sportclube.V.
JM 4x+ B 3 Robert Schneidtmann, Erik Waschkus, Rainer Zeller, Philip Wengel  
SM 1x A LG 3 Geritt Winsczyk  
JF 1x B 3 Anja Schumacher  
MM D4x A-D 3 Klaus Jahnke, Wieland Sydlik, Carsten Albert, Siegfried Mehl Rgm. Rudervereinigung Dessau e. V./ Schönebecker Sportclub e.V./Aken
JM 2x B 4 Rainer Zeller, Philip Wengel  
SM 8+ A u. B 4 Stm Anja Schumacher, Johannes Koch, Jan Schumacher,Toni Köppel, Karsten Reichelt, Carsten Manske, Geritt Winsczyk, Björn Krüger, Christian Wölfer  
JF 2xB 4 Anja Schumacher, Rebecca Falke  
MM 1x D 4 Wieland Sydlik  
JF 1x A 4 Mareike Behrendt  
Jung 1x 11 und jünger 5 Kl Finale Lennarth Koch  
Jung 1x 11 und jünger 5 Maximilian Pfeifer  
SM 2x A 5 Jan Schumacher, Johannes Koch  
SM 4x-A 5 Johannes Koch, Jan Schumacher, Gerit Winsczyk, Björn Krüger  
SM 1xA 5 Johannes Koch  
Jung 4x+ 11 u. 12 5 Maximilian Pfeifer, Erik Winder, Lennarth Koch, Domenick Tiede, Strm Ludwig Thim  
Jung 1x 11 und jünger 6 Erik Winder  
JM 2x B 6 Robert Schneidtmann, Erik Waschkus  
SM 1xA 6 Jan Schumacher